Qui nous sommes - Culture Lab 29

Direction ­| Administration | Communication

Florence Magnanon

Directrice

florence.magnanon@culturelab29.fr

Ligne directe : 02 98 95 68 90

 

Ronan Pellay

Responsable administratif et financier

ronan.pellay@culturelab29.fr

Ligne directe : 02 98 98 09 92

 

Bruno Curunet

Accueil | Communication

bruno.curunet@culturelab29.fr

Ligne directe : 02 98 95 68 90

 

Pôle Formation Professionnelle

Christine Argenté

Responsable formation

christine.argente@culturelab29.fr

 

Elsa Landreau

Assistante formation

elsa.landreau@culturelab29.fr

Ligne directe : 02 98 98 09 49

 

Pôle Culture et Territoires

Gaëlle Mogentale

Coordinatrice du pôle

gaelle.mogentale@culturelab29.fr

Ligne directe : 02 98 98 09 95

 

Elodie Wable

Chargée de développement culturel territorial
elodie.wable@culturelab29.fr

Ligne directe : 02 98 98 09 94

 

Isabelle Brochard

Chargée de développement culturel territorial
isabelle.brochard@culturelab29.fr

Ligne directe : 02 98 98 09 93

Pôle Info-Ressources Accompagnement

Isabelle Brochard

Coordinatrice enseignements artistiques | Référente Danse

isabelle.brochard@culturelab29.fr

Ligne directe : 02 98 98 09 93

Gaëlle Mogentale

Enseignements artistiques ­| Référente Musique

gaelle.mogentale@culturelab29.fr

 

Elodie Wable

Référente Musiques Actuelles | Communication

elodie.wable@culturelab29.fr

 

Maryse Poupon

Pratiques vocales amateurs

maryse.poupon@culturelab29.fr

Ligne directe : 02 98 95 68 90

Ronan Pellay

Infos juridiques (les mercredis et vendredis)

ronan.pellay@culturelab29.fr

 

Le conseil d’administration :

Le conseil d’administration est composé de 29 membres, dont 15 conseillers départementaux issus de l’assemblée départementale élue pour 6 ans, et 14 représentants des acteurs culturels finistériens élus par leurs pairs pour un mandat de 3 ans. Le CA se réunit 3 à 4 fois par an pour définir la stratégie et suivre l’activité de l’établissement. Il est présidé par Anne Maréchal, conseillère départementale en charge de la culture.